Совершенные технологии

Winncom Technologies на Cisco Expo-2010 в Алматы


из фото

Компания выступила Золотым партнером конференции.

«Не бойтесь выглядеть некомпетентными! На Cisco Expo у каждого из нас есть замечательный шанс получить совет у более опытного коллеги», – такими словами начал свое выступление на алматинской конференции Cisco Expo-2010 коммерческий директор компании Winncom Technologies Владимир Лазарев, напомнив, что основной лозунг нынешней конференции — «Знание - сила!».

В компании Winncom Technologies убеждены, что отраслевая конференция с возможностью обучаться и получать новые знания и навыки – всегда важнейшее событие для IT-специалистов. Если же за организацию подобного мероприятия берется лидер в своей сфере — компания Cisco, то форум проходит на самом высшем уровне.

Программа двухдневной конференции благодаря ее организаторам была чрезвычайно насыщенной: экскурсии по стендам, встречи с коллегами и IT-специалистами, обучающие семинары, доклады и многое другое. Стенды участников пестрили интересными материалами и оборудованием компании Cisco. Так, компания Winncom Technologies на своем стенде представила демо-оборудование Cisco, в том числе IP-телефоны последней серии, рассказав о преимуществах унифицированных коммуникаций Cisco. Немалый интерес вызвали и обучающие семинары специалистов Winncom Technologies, во время которых слушатели смогли узнать об опыте этой компании по внедрению решений Cisco Systems в области контакт-центров и видеосвязи с эффектом присутствия (TelePresence).

«Гвоздем программы» для многих гостей стала демонстрация возможностей системы Cisco TelePresence 3000, которая расположена в Дирекции корпоративных продаж АО «Казахтелеком». Необходимо отметить, что среди предприятий, работающих на территории Казахстана, такая студия есть только у АО «Казахтелеком».

Winncom Technologies и Казахтелеком собрали в студии для совещаний специалистов и руководителей из разных компаний и отраслей экономики. В частности, присутствовали представители бизнес-сообщества из 20 компаний, среди которых были гости из Алматы, Астаны, Караганды и даже Ташкента.

Демонстрацию системы TelePresence 3000 проводили Владимир Лазарев, коммерческий директор Winncom Technologies и Дмитрий Зароченцев, глава отдела системной интеграции, который, кстати, был напрямую задействован во внедрении всех трех студий TelePresence АО «Казахтелеком». Рассказ о Cisco Telepresence и сама конференцсвязь с эффектом присутствия поразили всех участников семинара. Кульминацией официальной части семинара стала организация видеосеанса с Астаной, где также собрались гости Winncom Technologies.

Система Cisco TelePresence представляет собой комплекс для проведения в режиме реального времени виртуальных встреч «лицом к лицу» с эффектом личного присутствия участников. Технология объединяет передачу высококачественного аудио- и видеосигнала наряду с элементами интерактивного взаимодействия. Cистемы Cisco TelePresence приводятся в действие одним нажатием кнопки, не требуя помощи технических специалистов, и передают изображение в натуральную величину. Таким образом эмулируется заседание за одним виртуальным столом, а специально разработанные видео- и аудиотехнологии позволяют с максимальной реалистичностью воспроизводить присутствие собеседников.

Благодаря АО «Казахтелеком» многие участники прошедшей конференции Cisco Expo-2010 получили в подарок сертификаты на бесплатное использование студии Cisco TelePresence для проведения переговоров в городах Астана, Алматы и Москва.